Насосный узел для тёплого пола Oventrop REGUFLOOR H

27 490 руб.
- +
  • Доступность Есть в наличии
  • Код товара 18004
  • Brand Oventrop
Стоимость доставки за км от мкад руб.
Описание

Насосно-смесительный узел Oventrop Regufloor H (арт. 1151000) используется для регулирования температуры подачи в системах напольного отопления и для подключения системы тёплого пола к системе отопления путём установки на стальную гребенку с количеством контуров от 2 до 12. Насосно-смесительный модуль Oventrop Regufloor H 1151000 имеет мощность до 15 кВт и способен ослуживать систему тёплых полов площадью до 200 м2 при теплопотребности 75 Вт/м2.

Насосно-смесительный модуль Oventrop Regufloor H 1151000 укомплектован энергоэффективным насосом WILO Star E15/1-5 мощностью до 50 Вт. Он позволяет экономить до 50% энергии по сравнению с нерегулируемыми отопительными насосами. В зависимости от режима работы можно плавно и бесступенчато регулировать мощность насоса. Имеется возможность настройки режима «Autopilot» (автоматический режим снижения частоты вращения). Снабжён функцией деблокирования и специальным отливом под ключ на корпусе насоса. Мотор насоса устойчив к токам блокировки и не требует защиты. 

Конструкция и принцип работы

Насосно-смесительный блок Овентроп 1151000 состоит из присоединительных патрубков, трёхходового распределительного вентиля, терморегулятора с накладным датчиком, электрического накладного регулятора для защиты от перегрева и насоса с частотным регулированием. Насосно-смесительный блок Oventrop Regufloor H контролирует температуру с помощью накладного датчика на подающей линии. Максимально допустимая температура на датчике не должна больше чем на 30°С превышать настроечную. Настройка терморегулятора ограничивается и блокируется. На переключателе насоса возможно установить режим работы «перепад давления переменный (∆p-v)» или «перепад давления постоянный (∆p-с)», а также программу деаэрации.

  • Трёхходовой вентиль имеет вход и два выхода. В зависимости от положения тарелки вентиля, теплоноситель направляется в один из выходов, либо, при промежуточном положении, разделяется на два потока.
  • Терморегулятор с накладным датчиком – это пропорциональный регулятор, работающий без вспомогательной энергии и разрешающий промежуточное положение. При росте температуры подачи прямой проход закрывается, а боковой открывается.
  • Электрический накладной регулятор защищает контур напольного отопления от недопустимого превышения температуры подачи. При повышении температуры выше  установленного порогового значения насос отключается. Когда температура опускается ниже установленного значения, насос снова включается.

Указания по монтажу 

  1. Заводская комплектация блока предусматривает его присоединение к коллекторной группе слева. Для правого присоединения повернуть блок вокруг вертикальной оси на 180°, затем развернуть насос так, чтобы мотор смотрел вперёд. Для этого ослабить накидные гайки на насосе, повернуть насос на 180° по горизонтальной оси и снова затянуть накидные гайки. Чтобы клеммная коробка была сверху, нужно снять винты на моторе, затем повернуть мотор на 180° и снова затянуть винты. Присоединить насосно-смесительный блок к гребенке.
  2. Для гребенок на 2 и 3 отопительных контура в качестве второго крепежа использовать хомут, прилагаемый к насосно-смесительному блоку.
  3. Присоединить шаровые краны Oventrop (арт. № 1406383 или 1406384), которые используются для перекрытия прямой и обратной линии насосно-смесительного блока.
  4. Для монтажа температурного регулятора снять защитный колпачок с трехходового вентиля.
  5. Терморегулятор накрутить на трехходовой вентиль.
  6. Закрепить накладной датчик с помощью крепежной скобы на подающей трубе. Оставшуюся капилярную трубку уложить так, чтобы она не могла быть надломлена или повреждена.
  7. Установить требуемую температуру на терморегуляторе. Деление шкалы соответствует изменению температуры в 1°C.
  8. Закрепить электрический регулятор с помощью эластичной пружины на подающей трубе. Значение настройки на электрическом регуляторе задаётся на 5°C выше, чем на терморегуляторе.
  9. Осуществить электрическое подсоединение насоса и электрического регулятора в соответствии с приложенной инструкцией.
Характеристики
Вес, кг 5.0000
Страна производитель Италия
Бренд Oventrop
Подборки товара
Используйте пробелы для отделения меток. Используйте одинарные кавычки (') для фраз.
Отзывы

Напишите ваш собственный отзыв

Вы пишете отзыв на товар: Насосный узел для тёплого пола Oventrop REGUFLOOR H

Вопросы о товаре
Еще вопросов нет. Будьте первым кто задаст вопрос!

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Являясь нашим клиентом вы можете рассчитывать:
 
ДОСТАВКА ОТ 300₽

На следующий день

 
Помощь в подборе

Бесплатная консультация

 
ВОЗВРАТ ТОВАРА

По гарантии производителей

 
РАБОТАЕМ 24/7

Принимаем заказы 24 часа

Загружается...